Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

27 MAIATZA 2019

XIII LEGEGINTZALDIA

MENDIOLA OLARTE, COLOMA FRANCISCA

'MENDIOLA OLARTE, COLOMA FRANCISCAko datuak eskuratzea XML formatuan'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legegintzaldia

  • Electa: La Rioja.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE LA RIOJA
  • Aukerak aurkeztu zituen hauteskunde eraketa:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Alderdi politikoa::

    PARTIDO POPULAR (PP)
Senatuan dituen karguakParlamentuaren jardueraSenatuko beste Legegintzaldi batzuk

PARTE HARTU DUEN ORGANOAK
  • Diputazio iraunkorra
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (25/10/2016 al 29/07/2018)
  • Batzordeak
    • VICEPRESIDENTA PRIMERA. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y EMPRESA (13/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO, MIGRACIONES Y SEGURIDAD SOCIAL (13/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN PARA LAS POLÍTICAS INTEGRALES DE LA DISCAPACIDAD (09/05/2017 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL PROBLEMA DE LAS DROGAS (16/11/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (16/11/2016 al 04/03/2019)
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE SANIDAD, CONSUMO Y BIENESTAR SOCIAL (22/02/2017 al 04/03/2019)