Ir al Contenido (Presione enter)

17 URRIA 2017

XII LEGEGINTZALDIA

FERNÁNDEZ BLANCO, JOSÉ

'FERNÁNDEZ BLANCO, JOSÉko datuak eskuratzea XML formatuan'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Senatuan dituen karguakParlamentuaren jardueraBiografia Jardueren aitorpena Ondasunen eta errenten aitorpenaSenatuko beste Legegintzaldi batzuk
  • Agintaldia
  • Batzordeak
    • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y DEPORTE
    • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN DE FOMENTO
    • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA EVOLUCIÓN DEMOGRÁFICA EN ESPAÑA
    • PORTAVOZ EDUCACIÓN. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y DEPORTE
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA EVOLUCIÓN DEMOGRÁFICA EN ESPAÑA
    • VOCAL. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE CULTURA
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y CAMBIO CLIMÁTICO

PARTE HARTU DUEN ORGANOAK
  • Batzordeak
    • PORTAVOZ DEPORTE. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y DEPORTE (14/09/2016 al 01/12/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE FOMENTO (01/12/2016 al 10/01/2017)