constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

22 IRAILA 2018

XII LEGEGINTZALDIA

MORENO RUIZ, MARÍA DEL MAR

'MORENO RUIZ, MARÍA DEL MARko datuak eskuratzea XML formatuan'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XII Legegintzaldia

  • Designada: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 01/07/2015
  • Baja (renuncia): 23/01/2018
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL SOCIALISTAS DE ANDALUCÍA
  • Alderdi politikoa::

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Senatuan dituen karguakParlamentuaren jardueraBiografiaSenatuko beste Legegintzaldi batzuk

PARTE HARTU DUEN ORGANOAK
  • Batzordeak
    • VICEPRESIDENTA SEGUNDA. COMISIÓN DE JUSTICIA (14/09/2016 al 23/01/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (12/12/2017 al 23/01/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (16/11/2016 al 23/01/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (23/11/2016 al 23/01/2018)