Ir al Contenido (Presione enter)

22 IRAILA 2019

XIII LEGEGINTZALDIA

LÓPEZ RODRÍGUEZ, OCTAVIO ADOLFO

'LÓPEZ RODRÍGUEZ, OCTAVIO ADOLFOko datuak eskuratzea XML formatuan'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legegintzaldia

  • Electo: Zaragoza.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 20/05/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ARAGÓN
  • Aukerak aurkeztu zituen hauteskunde eraketa:

    PARTIDO POPULAR EN COALICIÓN CON EL PARTIDO ARAGONÉS (PP-PAR)
  • Alderdi politikoa::

    PARTIDO POPULAR (PP)
Senatuan dituen karguakParlamentuaren jardueraSenatuko beste Legegintzaldi batzuk

PARTE HARTU DUEN ORGANOAK
  • Diputazio iraunkorra
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (25/10/2016 al 20/05/2019)
  • Batzordeak
    • PRESIDENTE. COMISIÓN DE TRABAJO, MIGRACIONES Y SEGURIDAD SOCIAL (13/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (13/09/2016 al 27/09/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN DE FUNCIÓN PÚBLICA (11/09/2018 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/09/2016 al 04/03/2019)