Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

17 EKAINA 2019

XIII LEGEGINTZALDIA

ANTÓN RODRIGO, ABEL

'ANTÓN RODRIGO, ABELko datuak eskuratzea XML formatuan'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legegintzaldia

  • Electo: Soria.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CASTILLA Y LEÓN
  • Aukerak aurkeztu zituen hauteskunde eraketa:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Alderdi politikoa::

    PARTIDO POPULAR (PP)
Senatuan dituen karguakParlamentuaren jarduera

PARTE HARTU DUEN ORGANOAK
  • Batzordeak
    • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL PROBLEMA DE LAS DROGAS (08/02/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y DEPORTE (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE IGUALDAD (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LAS COMISIONES DE INTERIOR, DE EDUCACIÓN Y DEPORTE, Y DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO (29/01/2013 al 16/10/2014)