Ir al Contenido (Presione enter)

18 URRIA 2017

XII LEGEGINTZALDIA

NASARRE OLIVA, BEGOÑA

'NASARRE OLIVA, BEGOÑAko datuak eskuratzea XML formatuan'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Senatuan dituen karguakParlamentuaren jardueraBiografia Jardueren aitorpena Ondasunen eta errenten aitorpenaSenatuko beste Legegintzaldi batzuk
  • Agintaldia
  • Bozeramaileen batzordea
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA
  • Diputazio iraunkorra
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO
  • Batzordeak
    • SECRETARIA SEGUNDA. COMISIÓN PARA LAS POLÍTICAS INTEGRALES DE LA DISCAPACIDAD
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE DEFENSA
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE ECONOMÍA, INDUSTRIA Y COMPETITIVIDAD
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE FOMENTO
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS

PARTE HARTU DUEN ORGANOAK
  • Bozeramaileen batzordea
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (23/11/2016 al 20/06/2017)
  • Batzordeak
    • PORTAVOZ DESARROLLO E INNOVACIÓN. COMISIÓN DE ECONOMÍA, INDUSTRIA Y COMPETITIVIDAD (13/09/2016 al 14/07/2017)