constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

22 UZTAILA 2018

XII LEGEGINTZALDIA

DELGADO OVAL, OLIVIA MARÍA

'DELGADO OVAL, OLIVIA MARÍAko datuak eskuratzea XML formatuan'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Senatuan dituen karguakParlamentuaren jardueraBiografia Jardueren aitorpena Ondasunen eta errenten aitorpenaSenatuko beste Legegintzaldi batzuk
  • Agintaldia
  • Batzordeak
    • SECRETARIA SEGUNDA. COMISIÓN DE DERECHOS DE LA FAMILIA, LA INFANCIA Y LA ADOLESCENCIA
    • PORTAVOZ EMPRESA. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y EMPRESA
    • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL
    • VOCAL. COMISIÓN DE HACIENDA
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE INTERIOR
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE SANIDAD, CONSUMO Y BIENESTAR SOCIAL
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE TRABAJO, MIGRACIONES Y SEGURIDAD SOCIAL

PARTE HARTU DUEN ORGANOAK
  • Batzordeak
    • PORTAVOZ AGENDA DIGITAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (14/09/2016 al 05/07/2018)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (13/09/2016 al 21/09/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL (14/09/2016 al 01/03/2018)
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y EMPRESA (23/01/2017 al 05/07/2018)