constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

22 IRAILA 2018

XII LEGEGINTZALDIA

IGLESIAS PARRA, MARÍA DEL CARMEN

'IGLESIAS PARRA, MARÍA DEL CARMENko datuak eskuratzea XML formatuan'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Senatuan dituen karguakParlamentuaren jardueraBiografia Jardueren aitorpena Ondasunen eta errenten aitorpenaSenatuko beste Legegintzaldi batzuk
  • Agintaldia
  • Bozeramaileen batzordea
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA
  • Diputazio iraunkorra
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO
  • Batzordeak
    • VICEPRESIDENTA SEGUNDA. COMISIÓN CONSTITUCIONAL
    • VICEPRESIDENTA SEGUNDA. COMISIÓN DE PETICIONES
    • SECRETARIA SEGUNDA. COMISIÓN DE INVESTIGACIÓN SOBRE LA FINANCIACIÓN DE LOS PARTIDOS POLÍTICOS
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE INVESTIGACIÓN SOBRE LA FINANCIACIÓN DE LOS PARTIDOS POLÍTICOS
    • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES
    • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y EMPRESA

PARTE HARTU DUEN ORGANOAK
  • Batzordeak
    • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (01/03/2018 al 06/03/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (14/09/2016 al 14/09/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (23/11/2016 al 07/12/2017)
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (21/02/2017 al 03/09/2018)