constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

26 IRAILA 2018

XII LEGEGINTZALDIA

GONZÁLEZ VÁZQUEZ, SEBASTIÁN

'GONZÁLEZ VÁZQUEZ, SEBASTIÁNko datuak eskuratzea XML formatuan'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
Senatuan dituen karguakParlamentuaren jardueraBiografia Jardueren aitorpena Ondasunen eta errenten aitorpenaSenatuko beste Legegintzaldi batzuk
  • Agintaldia
  • Diputazio iraunkorra
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO
  • Batzordeak
    • VICEPRESIDENTE PRIMERO. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE SEGURIDAD NACIONAL
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y EMPRESA
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE FOMENTO
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO
    • ADSCRITO. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA EVOLUCIÓN DEMOGRÁFICA EN ESPAÑA

PARTE HARTU DUEN ORGANOAK
  • Batzordeak
    • PRESIDENTE. COMISIÓN DE INTERIOR (14/09/2016 al 07/09/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (07/09/2018 al 12/09/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/09/2016 al 12/09/2018)