constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

21 IRAILA 2018

XII LEGEGINTZALDIA

GUARDINGO MARTÍNEZ, ÓSCAR

'GUARDINGO MARTÍNEZ, ÓSCARko datuak eskuratzea XML formatuan'Datos abiertos

 PODEMOS (PODEMOS)
Senatuan dituen karguakParlamentuaren jardueraBiografia Jardueren aitorpena Ondasunen eta errenten aitorpenaSenatuko beste Legegintzaldi batzuk
  • Agintaldia
  • Diputazio iraunkorra
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO
  • Batzordeak
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE TRABAJO, MIGRACIONES Y SEGURIDAD SOCIAL
    • PORTAVOZ. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS
    • PORTAVOZ. COMISIÓN CONJUNTA DE LAS COMISIONES GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS Y CONSTITUCIONAL
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE INVESTIGACIÓN SOBRE LA FINANCIACIÓN DE LOS PARTIDOS POLÍTICOS

PARTE HARTU DUEN ORGANOAK
  • Batzordeak
    • PORTAVOZ. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA EVOLUCIÓN DEMOGRÁFICA EN ESPAÑA (01/03/2017 al 14/03/2017)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INVESTIGACIÓN SOBRE LA FINANCIACIÓN DE LOS PARTIDOS POLÍTICOS (06/06/2017 al 22/03/2018)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (14/09/2016 al 03/09/2018)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA EVOLUCIÓN DEMOGRÁFICA EN ESPAÑA (14/03/2017 al 03/09/2018)