Diputatuen Kongresua eta Senatua egun honetan desegin ziren: 2019ko iraila 24. Berriz ere eratu behar dira egun honetan: 2019ko abendua 3.

POSE MESURA, MODESTO

Informazio orokorra

Argazkiak POSE MESURA, MODESTO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Hartu parte

SENATUAN DITUEN KARGUAK

Agintaldia

    • Diputazio iraunkorra

      • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO

    • PARTE HARTU DUEN ORGANOAK

      • Batzordeak

        • PRESIDENTE. COMISIÓN DE SANIDAD, CONSUMO Y BIENESTAR SOCIAL (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE FOMENTO (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN PARA LAS POLÍTICAS INTEGRALES DE LA DISCAPACIDAD (31/07/2019 al 23/09/2019)

PARLAMENTUAREN JARDUERA

BIOGRAFIA

  • Datu pertsonalak

    • Lugar de nacimiento: Malpica de Bergantiños (A Coruña).
    • Fecha: 29 de diciembre de 1955.
    • Casado. Dos hijas.
  • Datu politikoak

DECLARACIÓN DE BIENES PATRIMONIALES Y RENTAS

  • Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senador. Data: 09/05/2019