ROLDÁN SUÁREZ, LORENA

Informazio orokorra

Argazkiak ROLDÁN SUÁREZ, LORENA
CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)
  • XIII Legegintzaldia
  • Designada: Parlamento de Cataluña.
  • Fecha: 04/05/2018
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 02/12/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO CIUDADANOS (GPCs)
  • Alderdi politikoa:: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

SENATUAN DITUEN KARGUAK

Agintaldia


    • PARTE HARTU DUEN ORGANOAK

      • Bozeramaileen batzordea

        • PORTAVOZ. (21/05/2019 al 02/12/2019)
      • Diputazio iraunkorra

        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (20/09/2019 al 02/12/2019)
      • Batzordeak

        • PORTAVOZ. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS (25/06/2019 al 23/09/2019)

PARLAMENTUAREN JARDUERA

SENATUKO BESTE LEGEGINTZALDI BATZUK