LUNA MORALES, MARÍA DE LOS ÁNGELES

Informazio orokorra

Argazkiak LUNA MORALES, MARÍA DE LOS ÁNGELES
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XIII Legegintzaldia
  • Electa: Córdoba.
  • Fecha: 28/04/2019
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 02/12/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Aukerak aurkeztu zituen hauteskunde eraketa: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Alderdi politikoa:: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

SENATUAN DITUEN KARGUAK

Agintaldia


    • PARTE HARTU DUEN ORGANOAK

      • Diputazio iraunkorra

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (24/07/2019 al 02/12/2019)
      • Batzordeak

        • PRESIDENTA. COMISIÓN DE DERECHOS DE LA FAMILIA, LA INFANCIA Y LA ADOLESCENCIA (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE SEGURIDAD NACIONAL (30/07/2019 al 23/09/2019)

PARLAMENTUAREN JARDUERA

SENATUKO BESTE LEGEGINTZALDI BATZUK