VIDAL MATAS, VICENÇ

Informazio orokorra

Argazkiak VIDAL MATAS, VICENÇ
MÉS PER MALLORCA (MÉS)
  • XIII Legegintzaldia
  • Designado: Parlamento de las Illes Balears.
  • Fecha: 12/07/2019
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 02/12/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO IZQUIERDA CONFEDERAL (ADELANTE ANDALUCÍA, MÉS PER MALLORCA, COMPROMÍS, MÁS MADRID Y CATALUNYA EN COMÚ PODEM) (GPIC)
  • Alderdi politikoa:: MÉS PER MALLORCA (MÉS)

SENATUAN DITUEN KARGUAK

Agintaldia


    • PARTE HARTU DUEN ORGANOAK

      • Diputazio iraunkorra

        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (19/09/2019 al 02/12/2019)
      • Batzordeak

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE CIENCIA, INNOVACIÓN Y UNIVERSIDADES (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN PARA LAS POLÍTICAS INTEGRALES DE LA DISCAPACIDAD (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (31/07/2019 al 23/09/2019)

PARLAMENTUAREN JARDUERA

SENATUKO BESTE LEGEGINTZALDI BATZUK