AUDET PUNCERNAU, ROSENDO

Informazio orokorra

Argazkiak AUDET PUNCERNAU, ROSENDO
INDEPENDIENTE (INDEP.)
  • Legegintzaldia Konstituziogilea
  • Electo: Lleida.
  • Fecha: 15/06/1977
  • Baja (cese): 02/01/1979
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO DEL SENADO (GPMXS)
  • Aukerak aurkeztu zituen hauteskunde eraketa: SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE) (SC)
  • Alderdi politikoa:: INDEPENDIENTE (INDEP.)
 

SENATUAN DITUEN KARGUAK


    • PARTE HARTU DUEN ORGANOAK

      • Batzordeak

        • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA Y PESCA (18/11/1977 al 05/08/1978)
        • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA Y PESCA (20/09/1978 al 08/11/1978)
        • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD Y SEGURIDAD SOCIAL (18/11/1977 al 05/08/1978)
        • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD Y SEGURIDAD SOCIAL (20/09/1978 al 02/01/1979)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (20/09/1978 al 02/01/1979)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN PARA LA COMERCIALIZACIÓN DE LOS PRODUCTOS PESQUEROS (20/09/1978 al 02/01/1979)
        • VOCAL. COMISIÓN DEL PARQUE NACIONAL DOÑANA (COMISIÓN MIXTA INTEGRADA POR VARIAS COMISIONES DEL SENADO: AGRICULTURA Y PESCA, MEDIO AMBIENTE, OBRAS PÚBLICAS Y URBANISMO, TRANSPORTES Y COMUNICACIONES) (30/11/1978 al 02/01/1979)

SENATUKO BESTE LEGEGINTZALDI BATZUK