Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

27 MAIATZA 2019

XIII LEGEGINTZALDIA

MATEO NAVARRO, JOSÉ VICENTE

 INDEPENDIENTE (INDEP.)
  • Legegintzaldia Konstituziogilea

  • Electo: Alicante (ALICANTE/ALACANT).
  • Fecha: 15/06/1977
  • Baja (cese): 02/01/1979
  • GRUPO PARLAMENTARIO PROGRESISTAS Y SOCIALISTAS INDEPENDIENTES (GPPSI)
  • Aukerak aurkeztu zituen hauteskunde eraketa:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Alderdi politikoa::

    INDEPENDIENTE (INDEP.)
Senatuan dituen karguak

    PARTE HARTU DUEN ORGANOAK
    • Batzordeak
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE DERECHOS HUMANOS (01/12/1977 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN SOBRE ESCUCHAS TELEFÓNICAS (14/11/1978 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (01/12/1977 al 02/01/1979)