LÓPEZ ÁGUEDA, ÓSCAR

Informazio orokorra

Argazkiak LÓPEZ ÁGUEDA, ÓSCAR
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XI Legegintzaldia
  • Designado: Cortes de Castilla y León.
  • Fecha: 20/07/2015
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 18/07/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Alderdi politikoa:: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

SENATUAN DITUEN KARGUAK

Agintaldia


    • PARTE HARTU DUEN ORGANOAK

      • Bozeramaileen batzordea

        • PORTAVOZ. GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (13/01/2016 al 18/07/2016)
      • Diputazio iraunkorra

        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (09/02/2016 al 18/07/2016)
      • Batzordeak

        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS (09/02/2016 al 02/05/2016)
      • Nazioarteko ordezkaritzak

        • VOCAL TITULAR. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN LA ASAMBLEA DE LA UNIÓN INTERPARLAMENTARIA (UIP) (02/03/2016 al 18/07/2016)

PARLAMENTUAREN JARDUERA