ARENAS BOCANEGRA, FRANCISCO JAVIER

Informazio orokorra

Argazkiak ARENAS BOCANEGRA, FRANCISCO JAVIER
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XIII Legegintzaldia
  • Designado: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 07/02/2019
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 02/12/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Alderdi politikoa:: PARTIDO POPULAR (PP)

SENATUAN DITUEN KARGUAK

Agintaldia


    • PARTE HARTU DUEN ORGANOAK

      • Diputazio iraunkorra

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (24/07/2019 al 02/12/2019)
      • Batzordeak

        • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (31/07/2019 al 23/09/2019)

PARLAMENTUAREN JARDUERA