Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

24 MAIATZA 2019

XIII LEGEGINTZALDIA

TORRES VELA, JAVIER

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
  • II Legegintzaldia

  • Designado: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 16/11/1982
  • Baja (renuncia): 02/04/1984
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Alderdi politikoa::

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
Senatuan dituen karguak

    PARTE HARTU DUEN ORGANOAK
    • Batzordeak
      • VOCAL. COMISIÓN DE AUTONOMÍAS Y ORGANIZACIÓN Y ADMINISTRACIÓN TERRITORIAL (13/12/1982 al 03/04/1984)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (13/12/1982 al 08/06/1983)