FÚNEZ DE GREGORIO, MARÍA DEL CARMEN

Información xeral

Fotografía de FÚNEZ DE GREGORIO, MARÍA DEL CARMEN
PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Lexislatura
  • Electa: Ciudad Real.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CASTILLA-LA MANCHA
  • Formación electoral pola que se presentou ás eleccións: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS NO SENADO

Mandato


    • OS ÓRGANOS QUE FOI PARTE

      • Comisións

        • SECRETARIA PRIMERA. COMISIÓN DE CULTURA (24/01/2012 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL (24/01/2012 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (24/01/2012 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE ESTUDIO SOBRE LAS NUEVAS FORMAS DE EXCLUSIÓN SOCIAL COMO CONSECUENCIA DEL FUERTE INCREMENTO DEL DESEMPLEO (08/02/2012 al 23/10/2013)

ACTIVIDADE PARLAMENTARIA