ZELAYA CASTRO, PÍO RÓMULO

Información xeral

Fotografía de ZELAYA CASTRO, PÍO RÓMULO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XII Lexislatura
  • Electo: Jaén.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL SOCIALISTAS DE ANDALUCÍA
  • Formación electoral pola que se presentou ás eleccións: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

CARGOS NO SENADO

Mandato


    • OS ÓRGANOS QUE FOI PARTE

      • Comisións

        • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE TRABAJO, MIGRACIONES Y SEGURIDAD SOCIAL (13/09/2016 al 21/09/2016)
        • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (15/12/2016 al 04/03/2019)
        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (13/09/2016 al 14/12/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (05/09/2018 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (21/09/2016 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD, CONSUMO Y BIENESTAR SOCIAL (14/09/2016 al 13/12/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN PARA LAS POLÍTICAS INTEGRALES DE LA DISCAPACIDAD (09/05/2017 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL PROBLEMA DE LAS DROGAS (28/11/2016 al 04/03/2019)
        • ADSCRITO. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (23/01/2017 al 04/03/2019)
        • ADSCRITO. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (02/03/2017 al 05/09/2018)
        • ADSCRITO. COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE (02/03/2017 al 04/03/2019)
        • ADSCRITO. COMISIÓN DE DEFENSA (02/03/2017 al 04/03/2019)
        • ADSCRITO. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL (02/03/2017 al 04/03/2019)
        • ADSCRITO. COMISIÓN DE INTERIOR (02/03/2017 al 04/03/2019)
        • ADSCRITO. COMISIÓN DE SANIDAD, CONSUMO Y BIENESTAR SOCIAL (23/01/2017 al 04/03/2019)

OUTRAS LEXISLATURAS NO SENADO