Ir al Contenido (Presione enter)

17 OUTUBRO 2017

XII LEXISLATURA

NASARRE OLIVA, BEGOÑA

'Acceso aos datos de NASARRE OLIVA, BEGOÑA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos no SenadoActividade parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bens e rendasOutras Lexislaturas no Senado
  • Mandato
  • Xunta de Portavoces
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA
  • Deputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO
  • Comisións
    • SECRETARIA SEGUNDA. COMISIÓN PARA LAS POLÍTICAS INTEGRALES DE LA DISCAPACIDAD
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE DEFENSA
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE ECONOMÍA, INDUSTRIA Y COMPETITIVIDAD
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE FOMENTO
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS

OS ÓRGANOS QUE FOI PARTE
  • Xunta de Portavoces
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (23/11/2016 al 20/06/2017)
  • Comisións
    • PORTAVOZ DESARROLLO E INNOVACIÓN. COMISIÓN DE ECONOMÍA, INDUSTRIA Y COMPETITIVIDAD (13/09/2016 al 14/07/2017)