constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

22 XULLO 2018

XII LEXISLATURA

IGLESIAS PARRA, MARÍA DEL CARMEN

'Acceso aos datos de IGLESIAS PARRA, MARÍA DEL CARMEN en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos no SenadoActividade parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bens e rendasOutras Lexislaturas no Senado
  • Mandato
  • Xunta de Portavoces
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA
  • Deputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO
  • Comisións
    • VICEPRESIDENTA SEGUNDA. COMISIÓN CONSTITUCIONAL
    • VICEPRESIDENTA SEGUNDA. COMISIÓN DE PETICIONES
    • SECRETARIA SEGUNDA. COMISIÓN DE INVESTIGACIÓN SOBRE LA FINANCIACIÓN DE LOS PARTIDOS POLÍTICOS
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE INVESTIGACIÓN SOBRE LA FINANCIACIÓN DE LOS PARTIDOS POLÍTICOS
    • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y EMPRESA

OS ÓRGANOS QUE FOI PARTE
  • Comisións
    • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (01/03/2018 al 06/03/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (14/09/2016 al 14/09/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (23/11/2016 al 07/12/2017)