ROLDÁN SUÁREZ, LORENA

Información xeral

Fotografía de ROLDÁN SUÁREZ, LORENA
CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)
  • XIII Lexislatura
  • Designada: Parlamento de Cataluña.
  • Fecha: 04/05/2018
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 02/12/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO CIUDADANOS (GPCs)
  • Partido político:: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

CARGOS NO SENADO

Mandato


    • OS ÓRGANOS QUE FOI PARTE

      • Xunta de Portavoces

        • PORTAVOZ. (21/05/2019 al 02/12/2019)
      • Deputación Permanente

        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (20/09/2019 al 02/12/2019)
      • Comisións

        • PORTAVOZ. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS (25/06/2019 al 23/09/2019)

ACTIVIDADE PARLAMENTARIA

OUTRAS LEXISLATURAS NO SENADO