O Congreso dos Deputados e o Senado están disoltos dende 24 de setembro de 2019. Volveranse constituír o 3 de decembro de 2019.

LUNA MORALES, MARÍA DE LOS ÁNGELES

Información xeral

Fotografía de LUNA MORALES, MARÍA DE LOS ÁNGELES
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Participa

CARGOS NO SENADO

Mandato

    • Deputación Permanente

      • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO

    • OS ÓRGANOS QUE FOI PARTE

      • Comisións

        • PRESIDENTA. COMISIÓN DE DERECHOS DE LA FAMILIA, LA INFANCIA Y LA ADOLESCENCIA (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE SEGURIDAD NACIONAL (30/07/2019 al 23/09/2019)

ACTIVIDADE PARLAMENTARIA

BIOGRAFÍA

  • Datos persoais

    • Lugar de nacimiento: Córdoba.
    • Fecha: 20 de febrero de 1962.
    • Casada.

DECLARACIÓN DE BIENES PATRIMONIALES Y RENTAS

  • Declaración de bienes patrimoniales y rentas al adquirir la condición de Senadora. Data: 16/05/2019