Ir al Contenido (Presione enter)

11 DESEMBRE 2017

XII LEGISLATURA

FERNÁNDEZ BLANCO, JOSÉ

'Accés a les dades de FERNÁNDEZ BLANCO, JOSÉ en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Participa-hi

Correu electrònic
Càrrecs al SenatActivitat parlamentàriaBiografia Declaració d’activitats Declaració de béns i rendesAltres Legistatures en el Senat
  • Mandat
  • Comissions
    • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y DEPORTE
    • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN DE FOMENTO
    • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA EVOLUCIÓN DEMOGRÁFICA EN ESPAÑA
    • PORTAVOZ EDUCACIÓN. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y DEPORTE
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA EVOLUCIÓN DEMOGRÁFICA EN ESPAÑA
    • VOCAL. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE CULTURA
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y CAMBIO CLIMÁTICO

ÒRGANS DELS QUALS HA FORMAT PART
  • Comissions
    • PORTAVOZ DEPORTE. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y DEPORTE (14/09/2016 al 01/12/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE FOMENTO (01/12/2016 al 10/01/2017)