constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

19 JUNY 2018

XII LEGISLATURA

MARCOS ARIAS, TOMÁS

'Accés a les dades de MARCOS ARIAS, TOMÁS en XML'Datos abiertos

 CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (C's)
Càrrecs al SenatActivitat parlamentàriaBiografia Declaració d’activitats Declaració de béns i rendesAltres Legistatures en el Senat
  • Mandat
  • Comissions
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE CULTURA
    • PORTAVOZ. COMISIÓN PARA LAS POLÍTICAS INTEGRALES DE LA DISCAPACIDAD
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE DERECHOS DE LA FAMILIA, LA INFANCIA Y LA ADOLESCENCIA
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y DEPORTE
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE IGUALDAD
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE JUSTICIA
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE SANIDAD Y SERVICIOS SOCIALES
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE REGLAMENTO

ÒRGANS DELS QUALS HA FORMAT PART
  • Junta de Portaveus
    • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (03/05/2018 al 02/06/2018)
    • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (03/04/2018 al 02/05/2018)
    • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (03/02/2018 al 02/03/2018)
    • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (12/07/2017 al 02/08/2017)
    • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (03/04/2017 al 02/05/2017)
  • Comissions
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (13/09/2016 al 12/07/2017)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y DEPORTE (14/09/2016 al 12/07/2017)
  • Ponències legislatives