constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

21 JULIOL 2018

XII LEGISLATURA

SOTO BURILLO, JUAN LUIS

'Accés a les dades de SOTO BURILLO, JUAN LUIS en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Càrrecs al SenatActivitat parlamentàriaBiografia Declaració d’activitats Declaració de béns i rendesAltres Legistatures en el Senat
  • Mandat
  • Comissions
    • SECRETARIO PRIMERO. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL PROBLEMA DE LAS DROGAS
    • PORTAVOZ DEPORTE. COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE
    • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE FOMENTO
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE JUSTICIA

ÒRGANS DELS QUALS HA FORMAT PART
  • Comissions
    • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL (14/09/2016 al 01/12/2016)
    • PORTAVOZ DEPORTE. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL (01/12/2016 al 05/07/2018)
    • PORTAVOZ FORMACIÓN PROFESIONAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL (14/09/2016 al 01/12/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL PROBLEMA DE LAS DROGAS (11/12/2017 al 12/12/2017)