constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

18 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

LABORDA MARTÍN, JUAN JOSÉ

'Acceso a los datos de LABORDA MARTÍN, JUAN JOSÉ en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Legislatura Constituyente

  • Electo: Burgos.
  • Fecha: 15/06/1977
  • Baja (cese): 02/01/1979
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTAS DEL SENADO (GPSS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    UNIDAD DEMOCRÁTICA PARA EL SENADO (UDS)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VICEPRESIDENTE 1º. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN DE LOS SUPUESTOS CONTROVERTIDOS EN EL FUNCIONAMIENTO DE LA SEGURIDAD SOCIAL (14/11/1978 al 02/01/1979)
      • VICEPRESIDENTE 1º. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN SOBRE LA SITUACIÓN DEL NIÑO (24/02/1978 al 02/01/1979)
      • SECRETARIO 1º. COMISIÓN ESPECIAL DE AUTONOMÍAS (22/02/1978 al 11/04/1978)
      • SECRETARIO 1º. COMISIÓN ESPECIAL DE AUTONOMÍAS (11/04/1978 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, COMERCIO Y TURISMO (18/11/1977 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESIDENCIA DEL GOBIERNO Y ORDENACIÓN GENERAL DE LA ADMINISTRACIÓN PÚBLICA (25/10/1977 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (02/08/1977 al 17/11/1977)