constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

18 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

CALPENA GIMÉNEZ, ROQUE

 PARTIDO DEMÓCRATA CRISTIANO (PDC)
  • Legislatura Constituyente

  • Electo: Alicante (ALICANTE/ALACANT).
  • Fecha: 15/06/1977
  • Baja (cese): 02/01/1979
  • GRUPO PARLAMENTARIO UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (GPUCD)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (UCD)
  • Partido político:

    PARTIDO DEMÓCRATA CRISTIANO (PDC)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, COMERCIO Y TURISMO (18/11/1977 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (11/11/1977 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN SOBRE ESCUCHAS TELEFÓNICAS (14/11/1978 al 02/01/1979)