Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

12 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

FENOLLOSA ALCAIDE, ERNESTO

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Legislatura Constituyente

  • Electo: Castellón (CASTELLÓN/CASTELLÓ).
  • Fecha: 15/06/1977
  • Baja (cese): 02/01/1979
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTAS DEL SENADO (GPSS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (11/11/1977 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (17/11/1977 al 02/01/1979)