El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

18 ABRIL 2019

XII LEGISLATURA

MONGE RECALDE, JOSÉ LUIS

 PARTIDO SOCIAL DEMÓCRATA (PSD)
  • Legislatura Constituyente

  • Electo: Navarra.
  • Fecha: 15/06/1977
  • Baja (cese): 02/01/1979
  • GRUPO PARLAMENTARIO UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (GPUCD)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (UCD)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIAL DEMÓCRATA (PSD)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO (18/11/1977 al 02/01/1979)