constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

10 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

PÉREZ PUGA, DAVID

 PARTIDO GALLEGO INDEPENDIENTE (PGI)
  • Legislatura Constituyente

  • Electo: Pontevedra.
  • Fecha: 15/06/1977
  • Baja (cese (miembro de la Diputación Permanente)): 26/03/1979
  • GRUPO PARLAMENTARIO UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (GPUCD)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (UCD)
  • Partido político:

    PARTIDO GALLEGO INDEPENDIENTE (PGI)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Diputación Permanente
      • VOCAL. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (28/12/1978 al 26/03/1979)
    • Comisiones
      • PRESIDENTE. COMISIÓN DE INDUSTRIA, COMERCIO Y TURISMO (18/11/1977 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO (18/11/1977 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (02/08/1977 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (17/11/1977 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (17/11/1977 al 14/03/1978)