El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

23 MARZO 2019

XII LEGISLATURA

ANDÚGAR RUIZ, JULIÁN

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Legislatura Constituyente

  • Electo: Alicante (ALICANTE/ALACANT).
  • Fecha: 15/06/1977
  • Baja (fallecimiento): 13/09/1977
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTAS DEL SENADO (GPSS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)