constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

20 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

CARAZO HERNÁNDEZ, FIDEL

 INDEPENDIENTE (INDEP.)
  • Legislatura Constituyente

  • Electo: Soria.
  • Fecha: 15/06/1977
  • Baja (cese): 02/01/1979
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO DEL SENADO (GPMXS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    INDEPENDIENTE (INDEP.)
  • Partido político:

    INDEPENDIENTE (INDEP.)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Junta de Portavoces
      • PORTAVOZ. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO DEL SENADO (08/03/1978 al 05/07/1978)
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD Y SEGURIDAD SOCIAL (18/11/1977 al 20/09/1978)
      • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (02/08/1977 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN DE LOS SUPUESTOS CONTROVERTIDOS EN EL FUNCIONAMIENTO DE LA SEGURIDAD SOCIAL (14/11/1978 al 02/01/1979)