constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

18 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

CELA Y TRULOCK, CAMILO JOSÉ DE

  • Legislatura Constituyente

  • Designación real.
  • Fecha: 15/06/1977
  • Baja (cese): 02/01/1979
  • GRUPO PARLAMENTARIO AGRUPACIÓN INDEPENDIENTE (GPAI)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN SOBRE LA SITUACIÓN DE ESTABLECIMIENTOS PENITENCIARIOS (07/12/1977 al 02/01/1979)