El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

CIERVA Y DE HOCES, RICARDO DE LA

Datos generales

Fotografía de CIERVA Y DE HOCES, RICARDO DE LA
INDEPENDIENTE (INDEP.)
  • Legislatura Constituyente
  • Electo: Murcia.
  • Fecha: 15/06/1977
  • Baja (cese): 02/01/1979
  • GRUPO PARLAMENTARIO UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (GPUCD)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (UCD)
  • Partido político: INDEPENDIENTE (INDEP.)

CARGOS EN EL SENADO


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTE 1º. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (17/11/1977 al 02/01/1979)
        • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y CULTURA (18/11/1977 al 02/01/1979)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (11/11/1977 al 02/01/1979)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE AUTONOMÍAS (22/02/1978 al 02/01/1979)

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO