Ir al Contenido (Presione enter)

20 OCTUBRE 2017

XII LEGISLATURA

FONTÁN PÉREZ, ANTONIO

 FEDERACIÓN DE PARTIDOS DEMÓCRATAS Y LIBERALES (FPDL)
  • Legislatura Constituyente

  • Electo: Sevilla.
  • Fecha: 15/06/1977
  • Baja (cese (miembro de la Diputación Permanente)): 26/03/1979
  • GRUPO PARLAMENTARIO UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (GPUCD)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (UCD)
  • Partido político:

    FEDERACIÓN DE PARTIDOS DEMÓCRATAS Y LIBERALES (FPDL)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Mesa del Senado
      • PRESIDENTE. MESA DEL SENADO (13/07/1977 al 02/01/1979)
    • Diputación Permanente
      • PRESIDENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (28/12/1978 al 26/03/1979)
    • Comisiones
      • PRESIDENTE DEL SENADO. COMISIÓN MIXTA DE URGENCIA LEGISLATIVA (04/08/1977 al 02/01/1979)