constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

22 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

FONTOIRA SURIS, MANUEL

 INDEPENDIENTE (INDEP.)
  • Legislatura Constituyente

  • Electo: Pontevedra.
  • Fecha: 15/06/1977
  • Baja (cese): 02/01/1979
  • GRUPO PARLAMENTARIO UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (GPUCD)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (UCD)
  • Partido político:

    INDEPENDIENTE (INDEP.)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE POLÍTICA CIENTÍFICA (07/12/1977 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN SOBRE LA SITUACIÓN DEL NIÑO (24/02/1978 al 02/01/1979)