constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

20 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

GONZÁLEZ GONZÁLEZ, ANTONIO

  • Legislatura Constituyente

  • Designación real.
  • Fecha: 15/06/1977
  • Baja (cese): 02/01/1979
  • GRUPO PARLAMENTARIO AGRUPACIÓN INDEPENDIENTE (GPAI)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • SECRETARIO 1º. COMISIÓN DE AGRICULTURA Y PESCA (18/11/1977 al 02/01/1979)
      • SECRETARIO 5º. COMISIÓN ESPECIAL DE AUTONOMÍAS (11/04/1978 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN PARA LA COMERCIALIZACIÓN DE LOS PRODUCTOS PESQUEROS (10/02/1978 al 02/01/1979)