El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

19 MARZO 2019

XII LEGISLATURA

IRUJO OLLO, MANUEL

 PARTIDO NACIONALISTA VASCO-EUZKO ALDERDI JELTZALEA (PNV-EAJ)
  • Legislatura Constituyente

  • Electo: Navarra.
  • Fecha: 15/06/1977
  • Baja (cese): 02/01/1979
  • GRUPO PARLAMENTARIO SENADORES VASCOS (GPSV)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    AGRUPACIÓN ELECTORAL FRENTE AUTONÓMICO (AFA)
  • Partido político:

    PARTIDO NACIONALISTA VASCO-EUZKO ALDERDI JELTZALEA (PNV-EAJ)