Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

19 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

MATEO NAVARRO, JOSÉ VICENTE

 INDEPENDIENTE (INDEP.)
  • Legislatura Constituyente

  • Electo: Alicante (ALICANTE/ALACANT).
  • Fecha: 15/06/1977
  • Baja (cese): 02/01/1979
  • GRUPO PARLAMENTARIO PROGRESISTAS Y SOCIALISTAS INDEPENDIENTES (GPPSI)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    INDEPENDIENTE (INDEP.)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE DERECHOS HUMANOS (01/12/1977 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN SOBRE ESCUCHAS TELEFÓNICAS (14/11/1978 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (01/12/1977 al 02/01/1979)