constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

19 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

MORA ESTEVA, MANUEL

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Legislatura Constituyente

  • Electo: Mallorca (ILLES BALEARS).
  • Fecha: 15/06/1977
  • Baja (cese): 02/01/1979
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTAS DEL SENADO (GPSS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Junta de Portavoces
      • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTAS DEL SENADO (30/05/1978 al 02/01/1979)
    • Comisiones
      • SECRETARIO 1º. COMISIÓN DE SANIDAD Y SEGURIDAD SOCIAL (18/11/1977 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA NACIONAL (17/11/1977 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (02/08/1977 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE AUTONOMÍAS (19/04/1978 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE POLÍTICA CIENTÍFICA (07/12/1977 al 30/06/1978)