constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

19 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

NAVARRO ESTEVAN, JOAQUÍN

 PARTIDO SOCIALISTA POPULAR (PSP)
  • Legislatura Constituyente

  • Electo: Almería.
  • Fecha: 15/06/1977
  • Baja (cese): 02/01/1979
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTAS DEL SENADO (GPSS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    AGRUPACIÓN DE ELECTORES DEMOCRÁTICA INDEPENDIENTE DE ALMERÍA (ADIA)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA POPULAR (PSP)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Junta de Portavoces
      • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO PROGRESISTAS Y SOCIALISTAS INDEPENDIENTES (26/07/1977 al 18/01/1978)
    • Comisiones
      • PRESIDENTE. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN PARA LA COMERCIALIZACIÓN DE LOS PRODUCTOS PESQUEROS (10/02/1978 al 02/01/1979)
      • VICEPRESIDENTE 1º. COMISIÓN ESPECIAL DE AUTONOMÍAS (22/02/1978 al 11/04/1978)
      • VICEPRESIDENTE 3º. COMISIÓN ESPECIAL DE AUTONOMÍAS (11/04/1978 al 30/06/1978)
      • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA E INTERIOR (06/04/1978 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (02/08/1977 al 02/02/1978)
      • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (13/02/1978 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (17/11/1977 al 01/02/1978)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (17/11/1977 al 02/02/1978)
      • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (25/04/1978 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (17/11/1977 al 02/02/1978)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN SOBRE LA SITUACIÓN DE ESTABLECIMIENTOS PENITENCIARIOS (07/12/1977 al 11/01/1978)