constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

21 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

NOGUERA DE ROIG, JOSÉ ANTONIO

 FEDERACIÓN DE PARTIDOS DEMÓCRATAS Y LIBERALES (FPDL)
  • Legislatura Constituyente

  • Electo: Valencia (VALENCIA/VALÈNCIA).
  • Fecha: 15/06/1977
  • Baja (cese): 02/01/1979
  • GRUPO PARLAMENTARIO UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (GPUCD)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (UCD)
  • Partido político:

    FEDERACIÓN DE PARTIDOS DEMÓCRATAS Y LIBERALES (FPDL)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VICEPRESIDENTE 1º. COMISIÓN DEL PARQUE NACIONAL DOÑANA (COMISIÓN MIXTA INTEGRADA POR VARIAS COMISIONES DEL SENADO: AGRICULTURA Y PESCA, MEDIO AMBIENTE, OBRAS PÚBLICAS Y URBANISMO, TRANSPORTES Y COMUNICACIONES) (30/11/1978 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (02/08/1977 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, COMERCIO Y TURISMO (18/11/1977 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN DE OBRAS PÚBLICAS Y URBANISMO, TRANSPORTES Y COMUNICACIONES (18/11/1977 al 02/01/1979)