Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

14 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

OLLERO GÓMEZ, CARLOS

  • Legislatura Constituyente

  • Designación real.
  • Fecha: 15/06/1977
  • Baja (cese): 02/01/1979
  • GRUPO PARLAMENTARIO AGRUPACIÓN INDEPENDIENTE (GPAI)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Junta de Portavoces
      • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO AGRUPACIÓN INDEPENDIENTE (26/07/1977 al 02/01/1979)
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA NACIONAL (17/11/1977 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN DE COMPETENCIA LEGISLATIVA (17/11/1977 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (17/11/1977 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (17/11/1977 al 02/01/1979)