Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

16 ENERO 2019

XII LEGISLATURA

PÉREZ Y PÉREZ, FÉLIX

 INDEPENDIENTE (INDEP.)
  • Legislatura Constituyente

  • Electo: Burgos.
  • Fecha: 15/06/1977
  • Baja (cese): 02/01/1979
  • GRUPO PARLAMENTARIO UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (GPUCD)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    UNIÓN DE CENTRO DEMOCRÁTICO (UCD)
  • Partido político:

    INDEPENDIENTE (INDEP.)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VICEPRESIDENTE 2º. COMISIÓN DE SANIDAD Y SEGURIDAD SOCIAL (18/11/1977 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA Y PESCA (18/11/1977 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE POLÍTICA CIENTÍFICA (07/12/1977 al 02/01/1979)