constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

22 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

SOLER SABARÍS, FELIPE

 INDEPENDIENTE (INDEP.)
  • Legislatura Constituyente

  • Electo: Lleida.
  • Fecha: 15/06/1977
  • Baja (cese): 02/01/1979
  • GRUPO PARLAMENTARIO ENTESA DELS CATALANS (GPEDC)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE) (SC)
  • Partido político:

    INDEPENDIENTE (INDEP.)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Junta de Portavoces
      • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO ENTESA DELS CATALANS (26/07/1977 al 02/01/1979)
    • Comisiones
      • VICEPRESIDENTE 1º. COMISIÓN DE SANIDAD Y SEGURIDAD SOCIAL (18/11/1977 al 02/01/1979)
      • VICEPRESIDENTE 2º. COMISIÓN ESPECIAL DE DERECHOS HUMANOS (01/12/1977 al 02/01/1979)
      • VICEPRESIDENTE 2º. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN DE LOS SUPUESTOS CONTROVERTIDOS EN EL FUNCIONAMIENTO DE LA SEGURIDAD SOCIAL (14/11/1978 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA NACIONAL (17/11/1977 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD Y SEGURIDAD SOCIAL (02/12/1978 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO (11/05/1978 al 02/12/1978)