Ir al Contenido (Presione enter)

23 AGOSTO 2019

XIII LEGISLATURA

XIRINACS DAMIANS, LLUÍS MARIA

 INDEPENDIENTE (INDEP.)
  • Legislatura Constituyente

  • Electo: Barcelona.
  • Fecha: 15/06/1977
  • Baja (cese): 02/01/1979
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO DEL SENADO (GPMXS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    INDEPENDIENTE (INDEP.)
  • Partido político:

    INDEPENDIENTE (INDEP.)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO (18/11/1977 al 11/05/1978)
      • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO (30/09/1978 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (02/08/1977 al 10/11/1978)
      • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (17/11/1977 al 08/11/1978)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE DERECHOS HUMANOS (08/08/1978 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN SOBRE ESCUCHAS TELEFÓNICAS (14/11/1978 al 02/01/1979)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN SOBRE LA SITUACIÓN DE ESTABLECIMIENTOS PENITENCIARIOS (07/12/1977 al 20/09/1978)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN SOBRE LA SITUACIÓN DE ESTABLECIMIENTOS PENITENCIARIOS (20/09/1978 al 08/11/1978)