constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

20 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

ARBELOA MURU, VÍCTOR MANUEL

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • I Legislatura

  • Electo: Navarra.
  • Fecha: 01/03/1979
  • Baja (cese): 31/08/1982
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VICEPRESIDENTE 2º. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (30/05/1979 al 31/08/1982)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE DERECHOS HUMANOS (12/06/1979 al 31/08/1982)